Рррррррррррииирррт.

• г. Казань

Приобрёл телефон с сд картой на 16 гб 5 месяцев назад, перестал работать сд карта могу ли я вернуть или поменять карту памяти?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Она бракованная судя по всему.

Вы посмотрите на что распространяется гарантия, если там указана и сд карта, либо вместе с телефоном, либо отдельно имеете право заменить/получить деньги, если нет механических повреждений.