Как обратиться в суд по адресу должника, который не возвращает заемные деньги?

• г. Краснодар

Есть должник, которому я одолжил некую сумму денег, проживает в другом городе, знаю его адрес, где проживает. Обещает отдать и все не отдает. Вопрос: по какому адресу мне обратиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Обращаться следует по месту его проживания/регистрации

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Здравствуйте! Вам нужно подавать исковое заявление в суд по месту жительства должника. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.