Как получить декларацию в соц. защите при отсутствии денежных средств?

• г. Астрахань

В этом году я родила первого ребенка. Пособие единовременное и ежемесячное мы получаем, но к сожалению не могу получить Путинские и питание, так как требуют декларацию. Сказали мы не малоимущие. У мужа до нашего с ним брака был бизнес и он был не активен, закрыл он в этом году, смогли только оформить ежемесячные и единовременное. Акт о закрытии ИП сельхоз. Зозяйства в соц. защиту предоставлены и многие другие документы, но требуют декларацию. Чтоб получить декларацию, нужны огромные отчисления в налоговую, здравоохранение, пенсионный фонд. Таких денег конечно же у нас нету. Имеют ли вообще с меня требовать эту декларацию в соц. защите, несмотря на то что бизнес был открыт до нашего брака, а закрытие произошло не активного дела в этом, ведь ребёнок не в чем не виноват, а с нас требуют? Может возможно что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам отказано в выплатах именно по той причине, что у мужа ИП и имеется неучтённый доход, а всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете. Мы не видели его декларации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.