Допустимость и законность выплат зарплаты, значительно ниже МРОТа

• г. Смоленск

Моя зарплата в июне составила 488 рублей в месяц, в июле 1347 рублей в месяц.

Скажите насколько допустимы и законны данные выплаты? Ведь они намного меньше МРОТа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заработная плата должна быть не ниже МРОТ из расчета 8-часового рабочего дня (40-часовая рабочая неделя). Если за этот период Ваша заработная плата (она состоит из оклада и других выплат) составляет менее МРОТ, то это незаконно.