Как определить ответственность за задолженность по капитальному ремонту, если я приобрела жилье только после накопления долга?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла квитанция об оплате капитального ремонта с задолженностью за январь 2014 и январь 2015 годы. Я по обрела жилье только в июне 2015 года, за которое пришла квитанция. Должна ли я оплатить этот долг.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нет. Можете не платить. Даже если подадут в суд, то примените трехгодичный срок исковой давности.