Страховая компания требует оригиналы договора с турагентством и чеки на оплату тура - как решить проблему?

• г. Кемерово

Купила тур жемчужной реки на Хайнань. Наступил страховой слцчай, и страховая компания требует оригиналы договора с турагентством и чеки на оплату тура. Но тогда потом в суд с чем идти не понятно. И чеки уже за два месяца выцвели. Можно заверенные выписки по операциям из банка?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к юристам нужно обращаться! Снимайте копии с документов у нотариуса, и заверяйте их там же. Подлинники у вас остаются, а заверенные копии, сдаёте по требованию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нотариусы отказываются заверять чеки из терминала. Что делать?

Читайте условия страхования, какие там нужны документы и предоставляйте все в соответствии с ним, оригиналы документов обычно в договорах не требуют, надо знакомиться с договором и правилами страхования и действовать четко в соответствии с ними, а не с хотелками страховой.