Если я домохозяйка купила дом за материнский капитал, могу ли я получить налоговый вычет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Налоговый возврат может вернуть только работающий собственник недвижимости, тот у кого удерживался подоходный налог.

Уважаемая Инна г. Ростов-на-Дону!

Нет НЕ можете, т.к. у вас НЕ имеются отчисления налогов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.12.2018 г.

У Вас нет дохода, поэтому вычитывать не из чего. Смысл налогового вычета-не удержание НДФЛ из дохода (зарплаты). У Вас нет зарплаты, а значит и не из чего сохранять НДФЛ.