Скажите пожалуйста, если долг выплачен и даже переплачен, и судопроизводство закрыто. То могут ли на меня подать на индексацию?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

Да, такое право у взыскателя есть согласно ГПК РФ. Но, если Вы говорите, что выплатили больше суммы долга, то при подаче заявления на индексацию Вы вправе просить суд учесть это обстоятельство.