Как узнать, кто должен оплачивать съем квартиры при разводе и заявлении на алименты

• г. Павлоград

Я не в разводе, подала на мужа на алименты, так как 21 год не знаю что такое его зарплата. Живем в доме его мамы, у нас 2 е детей. Жить нет сил уже вместе, хочу снять квартиру. Но потяну ли.Хочу узнать, кто оплачивает съем, я или он?

Ответы на вопрос (4):

Кто снимает, тот и оплачивает.

Вы живете в доме матери мужа, он вас содержит с детьми таким образом, и еще за съем должен платить? Нет конечно.

Добрый вечер, Алина! Платить будете вы, так как вы живете в этой квартире и пользуетесь коммунальными услугами. Вы, конечно, можете попытаться договориться с мужем, чтобы он оплачивал половину за детей. Но, мне кажется, что в вашей ситуации это будет сложно.

Оплачивать съёмную квартиру должен титульный арендатор, то есть тот на кого будет оформлен договор аренды. В Вашем случае лучше всего арендный платёж включить в общую сумму алиментов от супруга, и самой арендовать жильё.