Оформление ДТП в ГИБДД, отказ страховой компании в принятии заявления о страховом случае. Какие дальнейшие действия и сроки оценки ущерба по закону?

• г. Петрозаводск

Попал в ДТП 04.12.2018, ДТП оформил в ГИБДД, виновник не я, 06.12.2018 сначала я поехал в офис по адресу 9-я линия Васильевского острова, 34, офис 303, где у меня отказались принимать заявление о наступлении страхового случая, ссылаясь на то что у них там нет урегулирования убытков и сказав звонить по горячей линии для урегулирования страхового случая, где мне сообщили что запрос принят и оценщик свяжется со мной в течении 3-х рабочих дней, прошло 6 рабочих дней, оценщик до сих пор не связался. Вопрос: Какие мои дальнейшие действия и действительно ли по закону у страховщиков 5 дней на оценку ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы оформляли ДТП через ГИБДД, то в случае отказа, вам лучше отправить документы по почте заказным письмом, либо обратиться в офис, который полномочен принимать заявления. Какая оценка, если у вас не регистрируют заявление?