Возможность заявления в прокуратуру по факту оскорбления или мелкого хулиганства продавцом, а также подача заявления о самоуправстве, если он не пускает в магазин

• г. Белгород

Если продавец сказал на покупателя б***ь можно ли написать заявление в прокуратуру и привлечь его по ст оскорбление или мелкое хулиганство есть видео, и если продавец не впускает в магазин можно ли подать как самоуправство.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию с соответствующим заявлением приложите аудиозапись и укажите фамилии лиц, в присутствии которых происходили указанные действия. Заявление должно быть зарегистрировано и проведена соответствующая проверка. Если есть основания для привлечения к уголовной ответственности, орган, проводящий дознание, вынесет соответствующее постановление.