Работа судебного пристава - постоянные конфликты и возможные наказания за создание помех

• г. Москва

Насколько я понимаю, работа судебного пристава связана с постоянными конфликтами, поскольку кто же захочет ему отдавать своё имущество?

Навеняка, должники мешают ему кто как только может.

Предусмотрено ли наказание за создание таких помех его деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алевтина!

Такое наказание предусмотрено.

Граждане,которые препятствуют законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей, могут быть подвергнуты административной ответственности,предусмотренной ст. 17.8 КоАП РФ, что

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Удачи!