Возможно ли указать чужой банковский счёт для взыскания долга по исполнительным документам?

• г. Самара

Взыскатель может ли указать банковский счёт другого человека для перечисления денежных средств с должника по исполнительным документам. (например, жены или детей)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это не допускается требованиями закона "Об исполнительном производстве" и рабочей базой бухгалтерии ФССП. В ней указывается взыскатель. Платежные реквизиты иного получателя ввести невозможно. Даже если взыскатель ИП, а взыскивает как гражданин, база не пропустит его банковские реквизиты ИП.