Право на подъезд через арендованную землю - решение спора о доступе к соседским воротам.
• г. Белогорск
У меня арендованная земля на 49 лет, граница моего участка проходит по стене чужого здания, в котором имеются ворота. Имеют ли право подъезда по моей земле к своим воротам соседи.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Такое право ограниченного пользования чужой землей называется сервитут. При отсутствии согласия соседи могут потребовать установления сервитута в судебном порядке.