Продажа доли квартиры по доверенности - вопросы безопасности и возможные претензии собственника

• г. Тамбов

Решено курить 1/2 доли квартиры, собственник далеко, по доверенности продают 1/2 (2 сестры собственника) , денежные средства с продажи они просят перевести на их счёт, при этом в доверенности не указано что они могут распоряжаться деньгами, собственник не против что бы деньги были переданы доверителям, но это ни как не оформлено письменно, не будет ли потом притензий у собственника о том что ему небыли переданы деньги? Как мне себя обезопасить при покупки?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, ваши опасения абсолютно верны и я с ними согласен! Просите составить другую доверенность где будет оговорено право получения денежных средств с продажи квартиры или этот вопрос должен будет оговорен в самом договоре купли-продажи.