Мать двоих детей с инвалидностью молит о помощи в покупке жилья - она уже два года живет на смешной квартире и борется за поддержку, но администрация отказывается помочь

• г. Курск

Пожалуйте помогите мне я мама двоих детей у одного из них инвалидности диагноз микроцефалия ребенку уже два года мы живём на смешной квартире до этого мы проживали в общежитии там даже душа не было платили почти по 5 тысяч за одну комнату все это время я пытаюсь дбоится помощи от администрации хотя-бы в покупке жилья но меня мягко говоря отказываются принимать и помогать что делать уже нет сил бороться помогите.

Ответы на вопрос (2):

Честно говоря вопрос не из моей сферы.

Попробуйте обратиться в прокуратуру, Управомоченному по правам ребенка, Управомоченному по правам человека в регионе или в России. Возможно ы Вас есть право на бесплатную юридическую помощь по закону, можете посмотреть по ссылке: Подробнее ➤

Сейчас очень сложно получить жилье от государства. Очень. Вам нужно обратиться в комитет по жилью на Радищева, 4, встать на учет, как нуждающиеся в жилье, и в очередь на получение. Но это очень долго. Люди стоят десятилетиями.