Как правильно оплачивать коммунальные платежи за комнату в общежитии, где живет моя дочь?

• г. Самара

Я имею в собственности комнату в общежитии, там проживает моя дочь, за которую я оплачиваются коммунальные платежи в нашей совместной квартире. В общежитии условия мягко говоря не очень, и поэтому принимать душ и стирать бельё она приходит к нам. Счетчиков на воду у нас нет. Как правильно мне нужно оплачивать коммуналку?. Не должна же я в двух местах платить за одного человека. Если это была бы обычная квартира, то все понятно. Но здесь общежитие, комендант, который требует оплачивать по количеству проживающих. И ещё в этой комнате никто не зарегистрирован, она просто в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку вы являетесь собственником двух жилых помещений - вы несете бремя их содержания. В общежитии - за проживание дочери. В своей квартире за зарегистрированных лиц. Ваша дочь должна зарегистрироваться по месту жительства - в общежитии, тогда расходы сократятся вдвое.