Приватизация комнат в общежитии - права и требования при покупке 3-комнатной квартиры

• г. Архангельск

У нас было две комнаты в общежитии, родителям сначала дали одну комнату, а потом и вторую, так как нас было уже четверо, в которых проживали: мама, папа, я и сестра. Отец умер, комнаты приватизированы и проданы для покупки 3-х комнатной квартиры При покупке собственником стала мама, а мы с сестрой только прописаны Отказались от долей с целью получить подоходный налог при покупке собственного жилья Имею ли я сейчас право на долю в этой квартире? Могу ли требовать размен или денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами от приватизации отказались, значит и имущественных прав не имеете. Живите в комнате, с учета не снимайтесь - в этом случае вас никто выселить не сможет.