Отец является опекуном племянника и ему отказали в выплате б/л по уходу за ребенком на основании что ему не положено, почему?

• г. Иркутск

Отец является опекуном племянника и ему отказали в выплате б/л по уходу за ребенком на основании что ему не положено, почему?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286) позволяет оформить больничный опекуну Поэтому отказ является необоснованным.