Я хочу продать квартиру (я являюсь одним собственником) за один миллион должен ли платить налог.

• г. Кемерово

Я хочу продать квартиру (я являюсь одним собствеником) за один миллион должен ли платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, в соответствии со ст.220 НК РФ, при продаже недвижимого имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет налогом облагается только сумма превышающая 1 млн. рублей.