Преподаватель в высшей школе столкнулась с проблемой после опоздания - отсутствие акта и отказ в подписании выговора

• г. Санкт-Петербург

Работаю преподавателем в высшей школе. Опоздала на 5 мин., соответствующий акт составлен не был. Но через неделю был вынесен выговор за опоздание, получение которого подписывать отказалась. Не могу получить труд. Договор, начальник отд. кадров уверяет, что их нет, но я подписывала свой 1,5 года назад.

Ответы на вопрос (1):

Здесь надо поступать в зависимости от того собираетесь ли вы работать там дальше или нет, если нет, то надо писать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, если вы считаете что выговор не законный его можно обжаловать в суде. (kyzmak-roman@mail.ru)