Как можно перевести квартиру от отца к сыну?

• г. Пермь

Как дешевле отписать квартиру от отца к сыну? Дарственную? Купля продажа? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Смотря единственный он собственник или нет, по идее договор дарения будет проще.