Вопросы алиментов - как правильно подать на алименты в отношении жены и определить место жительства ребенка?

• г. Петрозаводск

Мы с женой развелись и она уехала жить в другой город, ребенка воспитывать оставила временно мне (пока не устроится). Уже пол года его не забирает, но иногда навещает, денег на его содержание не дает. Могу ли я подать на алименты в отношении жены, и как это правильно сделать? Нужно ли определять через суд место жительства ребенка для взыскания алиментов? И может ли она подать в данной ситуации на алименты в отношении меня? Я хочу воспитывать его сам, а у нее нет возможности пока его забрать к себе - нет ни жилья, ни работы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей

Если я правельно поняла спора о месте жительстве ребенка у Вас с супругой на сегодняшний день нет. Поэтому обращайтесь в суд о взыскании с матери ребенка алиментов на содержание ребенка.