Как мне лучше оформить отказ и какие документы потребуются?

• г. Сочи

Мы с женой давно не живём вместе (развод оформили только в этом году), она родила от сожителя ребёнка, но так-как я официально числился мужем, то его записали на меня. Сейчас моя бывшая жена хочет заключить брак, а её муж оформить на себя ребёнка. Они граждане ближнего зарубежья (Белоруссия). Просят от меня отказ от ребёнка.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алексей,добрый день! Вам необходимо нотариально удостоверить своё согласие на усыновления ребёнка (ФИО) настоящим мужем ьывшей Вашей жены. Нотариус подскажет как правильно написать. При себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о разводе... Желаю удачи

Вам дан неверный ответ: какое усыновление родного ребенка? Настоящий отец должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, Вы этот иск признаете. Иск нужно подавать в российский суд, по месту Вашего жительства. Если нужна помощь, обращайтесь.