Изучаемые вопросы правовых действий и законов при травме ученика в школе

• г. Екатеринбург

Я учительница вчера в школу пришла моя ученица с травмой ноги. Какие мои правовые действия и какие законы позволяют выяснить у родителе й причину травмы.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, дело в ом, что Вы можете ее не допустить на занятия и потребовать, чтобы она принесла справку от медиков о том, что она способна (вправе) с такой травмой занимать в школе. Но родители поднимут скандал. Их можно, конечно, послать подальше, поскольку это Вы ответственны за состояние здоровья ребенка. И Вас привлекут к ответственности за то, что Вы допустили больного ребенка в школу. А если появятся осложнения? Сделайте, так: напишите докладную директору, а директор как руководитель должна решить, что делать. Это Вас спасет от ответственности, если у ребенка будут осложнения.