Можно ли рассчитывать на помощь милиции в выявлении вора, вскрывающего и читающего мои письма?

• г. Екатеринбург

У меня есть полное убеждение, что именно сосед сначала ворует мои письма, вскрывает их,читает содержимое а потом подбрасывает обратно в мой почтовый ящик уже вскрытые письма. Могу ли я взять эти письма и отдать в милицию, чтобы там сняли отпечатки пальцев и сказали мне кто ворует и вскрывает мои письма?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, напишите заявление в полиции о привлечении к уголовной ответственности по ст. 138 УК РФ неизвестного Вам лица! Это работа полиции выяснять кто это делает, в том числе снимать отпечатки пальцев и проводить экспертизы! В случае если Вы укажите в заявлении именно соседа, а потом окажется что это не он у вас могут возникнуть проблемы с соседом за ложный донос на него! В беседе с сотрудникам милиции вы можете сказать о своих подозрениях, но письменно этого не пишите поскольку это уже будет доказательством в последствии!