Процедура замены отца в свидетельстве на мужа - советы по изменению родителей в документации

• г. Барнаул

Как выписать биологического отца из свидетельство (он готов отказаться) и вписать в свидетельство моего мужа (он хочет удочерить)? Биологический отец не был мужем, просто удочерил её и все.

Ответы на вопрос (3):

Сначала надо биологического отца лишить прав, и затем новый отец чтобы удочерил ребёнка через суд.

Лишить это он пишет отказ? И с ним идти в суд?

Нет такого понятия в юриспруденции выписать из свидетельства, можете лишить родительских прав, при наличии оснований ст.69 СК РФ Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 69 СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69] Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.