Прошу разъяснить как должны оплачивать пособие по безработице.

• г. Уфа

Моему ребенку исполнилось 1,5 года, после выхода на работу через 2 дня я уволилась, так как меня не устроил график работы и зарплата. Сейчас хочу встать в бюро занятости. Мне сказали, что оплачивать по безработице будут по минимальной, как бы по нулевой зарплате, но я слышала, что могут взять три последних месяца рабочих до декрета. Прошу разъяснить как должны оплачивать пособие по безработице. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Всё правильно. В Вашей ситуации возможно получение только минимального пособия по безработице!

Чтобы получить максимальное пособие, Вы должны перед увольнением фактически отработать не менее 26 недель.

Находясь в декретном отпуске Вы не работали и зарплата Вам не начислялась!