Право мужа на наследство от отца - возможность предъявления заявления на раздел имущества?

• г. Калининград

Я замужем имеет ли право мой муж претендовать на наследство мое от моего отца? Сможет ли он подать заявление на раздел имущества после смерти моего отца? От мужа есть ребенок ему 7 месяцев, совместно не нажито имущество! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Эмилия, добрый день. Муж сможет иметь право на часть наследство только в случае если ваш отец указал его в завещании как одного из получателей имущества.

Добрый вечер, имущество подаренное или перешедшее по наследству в момент нахождения в браке, так и после него, при разводе - разделу не подлежит, а является собственностью наследника, одаряемого.