Как вернуть деньги после перевода на счет отца, если отношения холодные?

• г. Москва

Вот какова ситуация и вопрос. В 2017 году я произвела перевод на счет моего отца 5000 долларов США, в назначении платежа указала Медицина. Живу я не в России, перевод был из ОАЭ. Отец деньги получил. Отношения у нас как у чужих людей. Причиной перевода было то, что я хотела приехать и начать общение. Я приехала, но общение не задалось. Я хочу вернуть свои деньги как мне это сделать? Сам от не возвращает.

Ответы на вопрос (2):

Вернуть можно лишь, как неосновательное обогащение.

Обоснование: да, на медицинские цели, лечение. Но не состоялось, а потому истребуем...

Добрый вечер. Необходимо подать иск в суд и взыскать неосновательное обогащение. В таких ситуациях нанимают юриста, уполномачивают доверенностью и сами в суд не ходят и ответчика не видят, юрист и дело в суде представит и имущество арестует и взыщет деньги. Всего вам наилучшего, выбирайте юриста и обращайтесь.