Д. Вечер. Мой отец вступает в наследство. После смерти его матери. Почему нотариус просит предоставить сберкнижки его матери?

• г. Москва

Д. Вечер. Мой отец вступает в наследство. После смерти его матери. Почему нотариус просит придоставить сберкнижки его матери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Именно для того, чтобы выдать на эти книжки свидетельство о праве на наследство.

Для включения их в наследственную массу - денежных средств в свидетельство о праве на наследство.

Наследством является НЕ только квартира, а все имущество усопшего.

Долги усопшего, кстати, тоже.

Наследством является квартира. Сберкнижки не пойму причем?