Как уменьшить срок при условной замене на реальный в случае статей 158 часть 3 и 264?

• г. Екатеринбург

У моего брата был условный срок год с заменой на реальный срок. Он пол года отмечался потом не стал и еще и прятался пол года потом сам сдался в гуфсин теперь дали 2 года и месяц общего режима по статья 158 часть 3 и 264 как можно уменьшить срок. Ущерб погашен потерпевшим полностью даже больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина

Вашему брату заменили условный срок на реальное лишение свободы.

Наказание, назначенное судом первой инстанции, изменению не подлежит.

Можете подать жалобу в порядке надзора, но, вероятнее всего, приговор оставят в силе.

Единственное, что сейчас можно сделать, это решать вопрос об условно-досрочном освобождении, после отбытия половины назначенного наказания.