Хочу взять в аренду продуктовый магазин в котором есть спиртное и табак, у меня нет ещё ИП,нужно ли мне делать лицензию!?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу взять в аренду продуктовый магазин в котором есть спиртное и табак, у меня нет ещё ИП,нужно ли мне делать лицензию!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

ИП для торговли спиртным не подойдет.

Да, лицензию на спиртное нужно делать, но для этого открывать ООО.

Лицензия необходима для алкогольной продукции содержащей свыше 6% этилового спирта. Продажа пива в этот перечень не входит.

Однако хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что имеются ньюансы на торговлю алкоголем, связанные с организационно-правовой формой продавца (ИП или ООО), об этом указано в ст.16 закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ.