Возможно ли с ее стороны выселение моей семьи, так ка покидать квартиру в зимнее время я не намереваюсь до начала потепления.

• г. Липецк

Я снимаю квартиру без составления письменного договора (хозяйка не захотела), плачу в месяц 8 тыс. р, договаривались на эту сумму и в летний и в зимний период. Теперь она хочет поднять оплату до 10 тыс. р. (с чем я не согласен) обосновывая якобы подорожанием тарифов на ком. услуги, о которых нигде в сми не говорится. Плачу всегда вовремя, квартира содержится в порядке. Возможно ли с ее стороны выселение моей семьи, так ка покидать квартиру в зимнее время я не намереваюсь до начала потепления.

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможно, вы там находитесь без каких-либо законных оснований.