Возможность прокурору являться гражданским исков в защиту интересов государства - анализ статьи 44 ч 3 УПК РФ в редакции ФЗ№457

• г. Иваново

Статья 44 ч 3 упк рф в редакции федерального закона номер 457 нам нужно узнать может ли прокурор в производстве дела являться гражданским исцом в защиту интересов государства.

Ответы на вопрос (1):

Прокурором может быть подан иск в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных и муниципальных унитарных предприятий.