Произошла порча имущества в съемной квартире заставили писать расписку о том что я возмещу.

• г. Ижевск

Произошла порча имущества в сьёмной квартире заставили писать расписку о том что я возмещу ущерб но портил не я что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у Вас заключён договор с арендаторами, то всю ответственность за порчу имущества несёте Вы сами.

А если не было договора с арендатором и порча имущества была не моей виной.

В этом случае арендодатель никогда не обратиться в суд потому что если выясняется что вам сняли квартиру без договора то арендодатель сам будет нести ответсвенность за порчу имущества и неуплату налогов.