Я был приговорён к обязательным работам. В течении какого времени я должен явиться в УИН и встать на учёт? Спасибо.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

При осуждении к наказанию в виде органичения свободы нужно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию в течение трех дней с момента получения уведомления о явке. Основание статья 47.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.