Перечисление средств материнского капитала при продаже квартиры - одному собственнику или обоим?

• г. Махачкала

Я и сестра являемся собственниками квартиры. Кому будут перечислены средства материнского капитала при продаже-одному, или обоим собственникам.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи.