Возможно ли отказаться от Украинского гражданства, находясь в центре содержания иностранных граждан?

• г. Белгород

Мой гражданский муж находится в центре содержания иностранных граждан у него выдворение на 5 лет. У нас общий ребенок записан на папу. Я подавала апелляцию ее проиграли. Подскажите пожалуйста может ли он сейчас находясь в этом центре отказаться от Украинского гражданства так как на его родине военное положение если да как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Согласно Международному праву, а именно Конвенции по защите прав человека разлучение семьи не допускается. Как Вы смогли проиграть апелляцию не известно но выдворения мужа не должно быть так как у него в России находится ребенок. Существует еще и кассационная инстанция. Необходимо ознакомиться со всеми имеющимися документами. Если есть возможность пришлите на почту ionin5757@mail.ru