Как законно отказаться от организации ЕГЭ после подписания приказа?

• г. Белгород

7 лет назад под давлением (откажешься, уходи с работы) подписала приказ быть организатором на ЕГЭ сначала в 9 классе.. Сейчас без моего ведома и согласия уже отправили и на 11 класс. Как отказаться законно.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите должностные обязанности Ваши. Изменение существенных условий труда - ст.74 ТК (за два месяца должны уведомить)

Вообще того требуется ваше согласие путем подписи в этом приказе ст 8 ТК РФ Так как в приказе вы не расписывались то вас не не имели права без вашего согласия назначить организатором на ЕГЭ Чтобы законно отказаться вам следует на основании ст 379 тК РФ (самозащита трудовых прав) письменно уведомить директора школы об отказе быть организатором ЕГЭ.