Имеет ли мой муж право на получение квартиры в связи с законом О ветеранах.

• г. Саратов

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, получил ранение. Затем ему присвоили орден мужества. У меня такой вопрос. Мы молодая семья. Своей квартиры нет. Имеет ли мой муж право на получение квартиры в связи с законом О ветеранах. Мы узнали что нужно было вставать на очередь. Возможно ли сейчас нам встать на очередь. Куда мы должны обратится? Какие документы собрать для получени я жилья.

Также я сейчас молодой специалист. Нахожусь в декретном отпуске. Я слышала о программе Ипотека для молодых преподавателей. Я учитель мы живем в сельской местности. Куда мне обратиться? Помогите пожалуйста, очень необходимо свое жилье!

Ответы на вопрос (1):

Для получения жилья, и участия в программах, Вам необходимо находится на учете по улучшению жилищных условий, т.е. в очереди на жилье. Прием документов и постановку на учет осуществляет жилищная комиссия по месту жительства. Обращайтесь в этот орган.