Как быть с увеличением пенс возраста, если закон противоречит 7-й статье Конституции? Подавать судебный иск к Пенс фонду?

• г. Краснодар

Как быть с увеличением пенсвозраста, если закон противоречт 7-й статье Конституции?

Подавать судебный иск к Пенсфонду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы считаете, что закон противоречит Конституции то Вам необходимо подавать заявление в Конституционный суд и признавать закон недействующим.

У нас много законов нарушающих конституция. Можно начать с того что ПФР Основан 22 декабря 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда... то есть до признания конституции. Вопросы о признании фз соответствующими конституции решаются в конституционном суде с указанием на соответствующий судебный акт, как в обоснование нарушения.