как правильно рассчитать пени за коммунальные, какой процент должны брать?

• г. Ярославль

Как правильно рассчитать пени за коммунальные, какой процент должны брать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надо смотреть документы - ваш договор с УК. что там указано про просрочку уплаты (пеню)

расчет такой

пеня = сумма задолженности * количество дней просрочки * процентная ставка (за день просрочки)