Как взыскивают неустойку по алиментам? Так же как алименты или полную сумму обязан должник погасить?
• г. Адыгейск
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Александра, что такое неустойка по алиментам, такое я встречаю впервые. Видимо, там был долг по алиментам? Если есть долг по алиментам, то судприставы вправе взыскивают с зарплаты до 70% и взыскивают по 70% пока не погасят долг по алиментам. А сразу взыскать всю сумму никак. А если она в 10 раз выше зарплаты? И так, есть долг, взыскивают по 70% пока не погасит долг.
Спросить17.12.2018, 15:34,
г. Астрахань
Здравствуйте! Сумма взысканной неустойки будет фиксированной и взыскиваться будет ка отдельный долг в общем порядке у приставов.