Разрешение коллективного трудового спора с участием комиссии по трудовым спорам при возникновении требований работников о взыскании невыплаченной годовой премии за выполнение плана продаж, с учетом особен

• г. Владивосток

У меня возник вопрос по разрешению коллективного трудового спора с участием комиссии по трудовым спорам. Суть такая: в КТС поступило несколько заявлений от работников с требованием о взыскании невыплаченной по итогам календарного года годовой премии за выполнение ими плана продаж, предусмотренной нормативным актом работодателя. Один из работников на момент рассмотрения спора комиссией уволен и работником организации не является, но на заседание комиссии явился лично. Другой работник для участия в заседании комиссии не явился, так как находится в командировке, но от ее имени явился представитель по нотариально удостоверенной доверенности. Третий работник на заседание комиссии явиться не может в силу временной нетрудоспособности и просит рассмотрение всех заявлений отложить до его выздоровления. Скажите, пожалуйста, какое решение в этом случае предпримет комиссия?

Ответы на вопрос (1):

Если годовой план фактически был выполнен, в т.ч. уволившимся по окончании года - ТКС примет положительное решение и вынесет соо тветствующее решение Если такого не произойдет - обращайтесь в суд.