Вопрос начислений за ремонт в новостройке - обязан ли наниматель оплачивать?

• г. Казань

Обязан ли наниматель (по договору найма специализированного жилого фонда) оплачивать начисления за текущий и капитальный ремонт, при чем в новостройке, дом на гарантии от застройщика. Квартира предоставлена от Министерства образования республики Татарстан как лицу из числа детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Ответы на вопрос (2):

Да обязан, оплата за кап. ремонт входит в структуру платежей и прямо предусмотрена ЖК РФ.