Кто несет вину и кто оплатит ущерб после ДТП с коровой на трассе без предупреждающего знака?

• г. Кызылорда

Мой знакомый сбил на трассе корову, но на трассе нет предупреждающего знака. Виноват ли мой знакомый и кто должен возмещпать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульмира!

Если нет предупреждающего знака, то виновен владелец коровы.

Это ДТП. пусть полиция все оформит, и вынесет постановление о привлечении к адмответственности виновного

а ваш знакомый для начала пусть обратится в страховую компанию.

В случае отказа, ущерб взыскивается с виновного

с уважением Алексей.