Жилищные условия для туббольного?

• г. Санкт-Петербург

Где и как можно встать на учёт по улучшению жилищных условий туберкулёзному больному (живет в коммунальной квартире)?

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться самому больному и отдельно соседям в департамент жилья по месту регистрации с заявлениями об отселении больного и предоставлении ему отдельного жилья, но это возможно только в том случае, если у больного открытая форма туберкулеза с выделением палочки и наличии справки из тубдиспансера. что больной не может проживать в коммунальной квапртире