Проблемы с наследственным дачным участком - отсутствие документов, услуги и требование оплаты

• г. Калуга

По наследству остался дачный участок, в наследство вступил, но документы на себя не оформил, участком не пользуюсь, воды нет, электричества нет, Председатель требует платить членские взносы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей!

Абзацем 1 пункта 2 статьи 1152 Гражданского Кодекса Российской Федерации Законодатель установил, что принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Таким образом, если Вы приняли какую то часть наследственного имущества, то соответственно приняли и участок.

Что, в свою очередь, влечет за собой и выполнение обязательств по уплате членских взносов

Другой вопрос - правомерность их требования.