Судебное решение исполнено, но арест банковского счета продолжается - что можно предпринять?

• г. Уфа

Судебное решение было исполнено в полной мере в сентябре 2011 г., а арест банковского счета до сих пор не снят. Т.е. денежные средства, которые поступают на счет, снимаются судебными приставами, но потом они их возвращают. Вразумительного ответа от судебного пристава не слышу. Что делать с этими качелями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Кто наложил арест на банковский счет, то пусть и снимает!

Это либо суд, либо приставы.

Приставы (если исполнительное производство прекращено в связи с полной выплатой долга) - обязаны выдать вам постановление о снятии ареста. Данное постановление относите в банк!